Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь - ежегодно 29 августа приглашаем всех на праздник в Троице-Стефано-Ульяновский монастырь

21 Август 2010

29 августа приглашаем всех на праздник в Троице-Стефано-Ульяновский монастырь.

Праздник проводится  по инициативе архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима и администрации Усть-Куломского района.

Праздник проводится в честь попразднования Успения Пресвятой Богородицы и празднования дня Нерукотворного Образа Спасителя, а также в ознаменование святительской деятельности Стефана Пермского, основавшего пустынь во имя Нерукотворного Образа Спасителя, преемником которой является Троице-Стефано-Ульяновский монастырь.

Праздник начнется Божественной Литургией в храме Успения Пресвятой Богородицы Троице-Стефано-Ульяновского монастыря, после чего на площади перед монастырем будет отслужен молебен перед иконой Нерукотворного Образа Спасителя, с напутственным словом к собравшимся обратится владыка Питирим, выступят руководители Республики Коми и Усть-Куломского района, состоятся народные гуляния.

Для желающих будут проведены экскурсии по территории Троице-Стефано-Ульяновского монастыря, можно будет подняться на колокольню.

Все пришедшие на праздник приглашаются на монастырскую трапезу.